Новости и события » Общество » Саратовец фотографировал голую дочь и насиловал ее. Вынесен приговор

Саратовец фотографировал голую дочь и насиловал ее. Вынесен приговор

Саратовец фотографировал голую дочь и насиловал ее. Вынесен приговор

В Саратове вынесен приговор 57-летнему мужчине, который изнасиловал свою дочь. Об этом сообщает СУ СКР региона.

Судом установлено, что в период с апреля 2019 года по август прошлого года мужчина неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своей дочери, которой сейчас 12 лет. Кроме того, в июле этого года он изнасиловал девочку.

Выявить преступление удалось благодаря бдительности граждан. В августе прошлого года мужчина находился с дочерью на пляже, расположенном в Волжском районе. Действия отца по отношению к девочке насторожили одного из отдыхающих. Он вызвал сотрудников полиции.

"В ходе расследования уголовного дела следователями проведен значительный объем следственных действий, направленных на полное, всестороннее и объективное расследование. В ходе осмотра компьютера мужчины были выявлены фото и видеоматериалы с изображением малолетней потерпевшей, достоверно подтверждавшие совершение в отношении нее отцом противоправных действий. Благодаря кропотливой и последовательной работе следователям удалось собрать все необходимые доказательства", - говорится в сообщении.

Суд счел полностью доказанным совершение подсудимым всех инкриминируемых ему деяний. Мужчина признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и по 41 эпизоду п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на полтора года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх