Новости и события » Спорт » В Госдуме предлагают заменить транспортный налог дополнительным топливным сбором

В Госдуме предлагают заменить транспортный налог дополнительным топливным сбором

В Госдуме предлагают заменить транспортный налог дополнительным топливным сбором

В Госдуме обдумывают предложение заменить транспортный налог дополнительным сбором при покупке топлива. Об этом«Газете.Ru» заявил депутат ЛДПР Ярослав Нилов.

По его словам, транспортный налог идет в бюджет того региона, где зарегистрирована машина, в то время как автомобиль может «наносить ущерб природе и дорогам» в другом субъекте страны.

«Мы считаем, что транспортный налог, в том виде, в котором он сейчас существует, надо отменять. А выпадающие в этом случае доходы заменить дополнительным топливным сбором. В этом случае деньги будут оставаться в том регионе, где заправился водитель. Это будет гораздо справедливее», - пояснил инициативу Нилов.

Также он отметил, что некоторые автомобилисты редко используют свои автомобили, однако вынуждены платить транспортный налог наравне со всеми. «За отмену транспортного налога, вместо которого правильнее ввести топливный сбор, бьемся уже больше десяти лет. И ведь все равно к этому придем: проанализируем ранее отклоненные законопроекты на эту тему, учетом замечания. Уверен, что рано или поздно мы все же к этому придем, хотя бы потому, что наше предложение логично и справедливо», - заявил Нилов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх