Новости и события » Общество » В Болгарии задержали россиянина и двух литовцев по подозрению в промышленном шпионаже

В Болгарии задержали россиянина и двух литовцев по подозрению в промышленном шпионаже

МВД Болгарии сообщило о задержании гражданина России по подозрению в шпионаже на заводе, занимающемся производством оружия и боеприпасов. Помимо россиянина по тому же делу задержаны и двое граждан Литвы.

По данным болгарских правоохранительных органов, все трое подозреваемых работали по трудовому договору на заводе "Арсенал" в Казанлыке. До 17 сентября они находились в неоплачиваемом отпуске, но по его окончании на работу не вышли, хотя и приезжали в Казанлык на некоторое время. После этого на заводе обнаружили пропажу продукции и связанной с ней документации, которая может представлять интерес для конкурентов как в Болгарии, так и за рубежом.

Подозреваемых задержали на пропускном пункте на границе с Грецией. В автомобиле били обнаружены пропавшие документы и продукция.

Имена подозреваемых в сообщении не приводятся. Сообщается только, что россиянину 60 лет, а гражданам Литвы - 59 и 24. Всем троим предъявлено обвинение.

В посоьстве России заявили, что пока не получали информацию о задержании россиянина.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх