Новости и события » Происшествия » В Калининградской области задержали поджигателя из Бурятии (видео)

В Калининградской области задержали поджигателя из Бурятии (видео)

В Калининградской области задержали поджигателя из Бурятии (видео)

В Калининградской области полиция задержала 51-летнего жителя Бурятии, находившегося в федеральном розыске за серию поджогов продовольственных палатов в Улан-Удэ. По версии следствия, таким образом он избавлялся от конкурентов.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, подозреваемого задержали на одном из хуторов. Задержанный не работал, ранее был судим за тяжкие преступления имущественного характера, в Улан-Удэ состоял в ОПГ. Он конвоирован в Бурятию для дальнейших разбирательств.

«В Улан-Удэ выдвинули обвинения в причастности к серии поджогов чужой собственности мужчине пятидесяти лет заочно, так как он скрылся от следствия. Зная, что находится в федеральном розыске, фигурант нашел себе убежище в Калининградской области на далеком глухом хуторе и проживал там, не работая, почти год. Нынче участник организованной преступной группы конвоирован в Бурятию, где не раз пытался избавиться от конкурентов с помощью поджогов их имущества», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх