Новости и события » Происшествия » Краснодарские полицейские поймали серийных воров. Они арестованы

Краснодарские полицейские поймали серийных воров. Они арестованы

Краснодарские полицейские поймали серийных воров. Они арестованы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в серии краж чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, обратилась собственница квартиры, расположенной в жилом доме на улице Писателя Знаменского. Она рассказала, что сдавала свое жилье в аренду двум квартирантам. Приехав туда, женщина обнаружила пропажу телевизора, а также отсутствие молодых людей. Ущерб составил 9 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемых и задержали их на улице Кирова. Ими оказались ранее судимый за грабеж, кражу 31-летнийи ранее не судимая 25-летняя жители города Сочи. Похищенную технику они продали случайному прохожему. Также установлена их причастность к четырем кражам в торговых центрах.

В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела о кражах. Фигуранты арестованы, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в полицию Каневского района поступило несколько сообщений от местных жителей о кражах денег и ювелирных изделий из их домов.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Республике Адыгея, стражи порядка задержали 42-летнего ранее судимого мужчину у него дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что он проникал в дома, отжимая металлопластиковые окна. Часть похищенных денег полицейские изъяли и вернули заявителям, ювелирные изделия мужчина продал, а вырученные деньги потратил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх