Новости и события » Общество » Проект газопровода до Балтийска прошел экспертизу

Проект газопровода до Балтийска прошел экспертизу

Проект газопровода до Балтийска прошел экспертизу

Скорректированный проект недостроенного газопровода в Балтийск прошел государственную экспертизу. Об этом в среду, 6 октября, на своей странице в Instagram сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Получили положительное заключение на проект достройки АГРС в поселке Черепаново и газопровода до Балтийска. Готовимся к процедуре выбора подрядчика для строительных работ», - говорится в сообщении.

Власти рассчитывали, что проект выйдет из экспертизы в конце августа или начале сентября.

Газопровод в Балтийске начали прокладывать еще в 2012 году. Когда к 2017 году газопровод все еще не был построен, власти региона расторгли контракт с подрядчиком. Позже выяснилось, что проект требует корректировки. В феврале 2021 года в областном правительстве сообщили, что проект газопровода в Балтийск скорректирован и проходит государственную экспертизу. Согласно постановлению, подписанному губернатором Антоном Алихановым, работы по прокладке газопровода должны быть завершены в 2022 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх