Новости и события » Общество » Украина ввела санкции против причастных к выборам в Крыму

Украина ввела санкции против причастных к выборам в Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении новых санкций - под их действие попали три российские компании, а также 95 физических лиц, причастных к проведению недавних выборов в Госдуму на территории Крыма и Донбасса.

В санкционный список попали вошли по большей части кандидаты на этих выборах, а также члены территориальных избирательных комиссий. Есть среди них и граждане Украины. Кроме того, в него были включены и некоторые российские силовики, в том числе сотрудники Института криминалистики ФСБ.

Помимо этого введены санкции против трех российских компаний. Это завод судостроительной техники "Маяк", Амурский судостроительный завод и Казанский государственный казенный пороховой завод.

Ограничительные меры подразумевают в том числе блокировку активов, ограничение торговых предприятий и транзита ресурсов, полетов и перевозок на территории Украины.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх