Новости и события » Общество » Горвласти вместо установки дорожных заборов высадили на двух улицах бирючину и кизильник

Горвласти вместо установки дорожных заборов высадили на двух улицах бирючину и кизильник

Горвласти вместо установки дорожных заборов высадили на двух улицах бирючину и кизильник

Администрация Калининграда начала эксперимент по высадке вдоль дорог кустарников, которые должны заменить металлические ограждения. Об этом сообщила в своем фейсбуке глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

«Предлагаю не возвращаться к вопросу нужны/не нужны [дорожные ограждения], потому что есть предписания ГИБДД на их установку, чтобы у пешеходов даже мысли не возникало выходить на дорогу там, где это опасно. А вот как эти заборы должны выглядеть, чтобы не портить вид города - это уже другой вопрос», - отметила Елена Дятлова. 680 кустов бирючины обыкновенной высадили на Липовой аллее, 408 кустов кизильника блестящего - на улице Радищева. Как отметила градоначальница, это одни из самых неприхотливых растений, которые хорошо выдерживают загазованность, пыль и прочие неблагоприятные факторы - при этом формируют густую изгородь.

«Посмотрим теперь, как они перезимуют. Весной подстрижем их и оценим, как они будут выглядеть. Заодно будет понятно, как к ним отнеслись горожане. Надеюсь, что все будет хорошо», - добавила сити-менеджер. В следующем году живые изгороди планируется высадить на улицах Кошевого, Борзова, Елизаветинской, Сергеева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх