Новости и события » Культура » Минкульт: первая официальная экскурсия по замку Тапиау состоится в октябре

Минкульт: первая официальная экскурсия по замку Тапиау состоится в октябре

Минкульт: первая официальная экскурсия по замку Тапиау состоится в октябре

Первая официальная экскурсия по замку Тапиау состоится 15 октября. В дальнейшем посетить объект можно будет только в составе организованных туроператорами экскурсионных групп. Об этом министр культуры и туризма региона Андрей Ермак заявил в понедельник, 4 октября, в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград».

«15 октября будет первая официальная экскурсия, на которую уже сейчас записываются. А дальше уже - в зависимости от туроператоров, потому что мы решили, что только через туроператоров будет возможность записаться на эту экскурсию. То есть туроператор консолидирует группу, пишет письмо в историко-художественный музей, и музей дает добро, говорит, что да, такого-то числа будет экскурсия, потому что экскурсовод в любом случае будет от музея - быстро экскурсоводы, которые работают с нашими туроператорами, подготовиться к качественной экскурсии не смогут», - пояснил чиновник.

«У нас здесь не Алькатрас»: как сегодня выглядит замок Тапиау и что ждет бывшую тюрьму (фото)

Замок Тапиау перешел в управление областного историко-художественного музея в конце сентября. О планах по организации экскурсий на объект Андрей Ермак сообщал ранее, во время его передачи. В будущем правительство региона надеется найти для инвесторов, которые превратят бывшую тюрьму в туристический объект.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх