Новости и события » Общество » В Крыму задержали главу горсовета Евпатории

В Крыму задержали главу горсовета Евпатории

Силовики провели обыски в городском совете Евпатории и задержали его главу, члена Госсовета России Олесю Харитоненко. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Есть информация, что задержан и глава администрации города Роман Тихончук.

О задержании Тихончука сообщает РИА Новости со ссылкой на источники и РБК со ссылкой на пресс-службу администрации города. По данным ТАСС, с ним проводятся следственные действия но его статус в деле не определен. Собеседник агентства предположил, что он станет свидетелем.

В сентябре был задержан, а затем помещен под арест бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, ушедший в отставку незадолго до этого. По делу проходят и ряд других чиновников. Как отмечает РИА Новости, в ходе расследования возникли вопросы и к руководителям некоторых курортных городов, в числе которых была и Евпатория.

Харитоненко - одна из двух муниципальных чиновников России, вошедших в Госсовет. В 2014 году она стала депутатом городского совета Евпатории от "Единой России". В 2019 году ее избрали главой муниципального образования городской округ Евпатория республики Крым - председателем Евпаторийского горсовета.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх