Новости и события » Общество » Затяжные дожди в Сочи привели к повреждениям домов и дорог

Затяжные дожди в Сочи привели к повреждениям домов и дорог

Затяжные дожди в Сочи привели к повреждениям домов и дорог

Местных жителей эвакуировали.

В Сочи на федеральной трассе А-147 в районе Мамайского перевала из-за обильных осадков образовалась трещина в дорожном покрытии.

На месте с вечера дежурят два экипажа ГИБДД. На место также выехали представители Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье». Специалисты выясняют причины произошедшего.

Движение на данном участке затруднено, по одной из трех полос осуществляется реверсивное движение.

В результате затяжных дождей в Сочи подтопило четыре придомовые территории в Адлерском районе. Вода зашла в два дома. По данным администрации города, социальные объекты не пострадали. Подъем уровня воды в реках не доходил до критических отметок.

Также в результате дождей и ветра в переулке Миндальном в Адлерском районе на дорогу упало дерево. В результате чего было нарушено энергоснабжение двух домов. Энергоснабжение было возобновлено в течение трех часов, движение транспорта восстановлено.

Больше всего пострадали переулок Виноградный в центральном районе Сочи, села Нижняя Шиловка в Адлеровском районе и Сергей-Поле в Лазаревском районе. Из-за схода оползня повреждены дома.

В Адлерском районе в с. Нижняя Шиловка по ул. Комарова при сходе оползня был частично поврежден одноэтажный частный дом - его веранда провисла над провалом в грунте. Жители покинули дом самостоятельно, от эвакуации в пункты временного размещения отказались.

В Центральном районе по пер. Виноградный из-за подвижки грунта масса земли уперлась в стену двухэтажного частного дома. Есть угроза разрушения. Жильцы покинули дом.

В Лазаревском районе в с. Сергей-Поле по ул. Новошкольная произошла подвижка грунта на площади примерно 15 Га. В результате 20 жилых домов вместе с фундаментами сместились на расстояние до 30 метров. Разрушена дорога. Опоры газовых труб и электролиний наклонились, газоснабжение и электроснабжение отключено в пределах коттеджного поселка. Из 20 поврежденных домов восемь заселены, в них проживают 28 человек. Погибших и пострадавших нет. Сейчас идет эвакуация, для размещения подготовлен санаторий «АкваЛоо».

Затяжные дожди в Сочи привели к повреждениям домов и дорог


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх