Новости и события » Общество » Подозреваемый в убийстве трех студенток в Оренбургской области признал вину

Подозреваемый в убийстве трех студенток в Оренбургской области признал вину

В связи с убийством трех студенток в городе Гае Оренбургской области следователи возбудили ряд новых дел. Подозреваемый уже задержан, и на допросе он признал вину. Обвинение ему, однако, пока предъявлено не было.

Трех девушек 17,18 и 19 лет нашли мертвыми после тушения пожара в жилом доме на прошлой неделе. По данным следствия, они приехали из Башкирии, вместе учились в колледже и проживали в одной квартире. Спустя несколько дней в Орске был задержан подозреваемый - им оказался ранее судимый 30-летний Александр Лазарев. Он недавно вышел на свободу после отбытия 9,5 года в колонии за убийство директора бара в Орске.

По информации ТАСС, Лазарев на допросе в присутствии адвоката вину признал и раскаялся. Однако в пресс-службе Гайского городского суда уточнили, что обвинение ему пока не предъявлено.

Ранее СМИ сообщали, что после задержания Лазарев был госпитализирован. Причиной стало его неадекватное состояние: на допросе он молча сидел, глядя в одну точку, а затем потерял сознание. Когда же пришел в себя, то отвечал путано. Однако следователям все же удалось его допросить.

Между тем возбуждено еще несколько уголовных дел, связанных с расправой над тремя студентками в Гае. После комплекса следственных и процессуальных мероприятий были обнаружены признаки ряда других преступлений. Так, дела возбуждены по статьям об изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, в том числе в отношении несовершеннолетнего, а также об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба и неправомерном завладении автомобилем.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх