Новости и события » Общество » Схема движения автобусов изменится в Геленджике из-за ремонта кольца на М-4 «Дон»

Схема движения автобусов изменится в Геленджике из-за ремонта кольца на М-4 «Дон»

Схема движения автобусов изменится в Геленджике из-за ремонта кольца на М-4 «Дон»

С 7 октября из-за реконструкции транспортного «кольца» на трассе М4 «Дон» и его частичного перекрытия изменится схема движения автобусов в сторону Кабардинки.

Напомним, введение временной схемы движения связано со строительством развязки на пересечении с улицей Луначарского.

Так, с 7 октября движение со стороны Новороссийска будет идти в прямом направлении, минуя «кольцо». С той стороны «кольца», где сейчас осуществляется выезд из Геленджика, будет осуществляться въезд в него.

Выехать из Геленджика со стороны ул. Луначарского можно будет по новой схеме - выехав на «кольцо», водители смогут повернуть только направо, в сторону «объездной» дороги, а через 200 метров развернуться - там будет разворотная «петля».

В связи с ограничением параметров, грузовикам свыше 3,5 тонн и длинномерным автобусам разворот на этом участке будет запрещен.

Таким образом, автобусы большой вместимости №№3, 5, 7 и 103 будут осуществлять движение в сторону Новороссийска не по ул. Луначарского, а по ул. Кирова - через автовокзал, а далее - по трассе М-4 «Дон».

Движение всех остальных автобусов останется без изменений, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх