Новости и события » Экономика » Холдингу Макарова разрешили построить девятиэтажный дом на ул. Батальной

Холдингу Макарова разрешили построить девятиэтажный дом на ул. Батальной

Холдингу Макарова разрешили построить девятиэтажный дом на ул. Батальной

Региональные власти выдали разрешение на возведение девятиэтажного жилого дома на улице Батальной. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Возведением объекта займется строительный холдинг «Калининградстройинвест» Валерия Макарова. Дом появится напротив школы № 6, на территории бывшего СНТ «Пенсионер». Общая площадь здания составит 22 483 квадратных метра.

Разрешение на строительство действует до 23 сентября 2024 года. Согласно публичной кадастровой карте, дом планируют возводить на земельном участке площадью 8998 квадратных метров, который предназначен для многоэтажной жилой застройки.

Стоит отметить, что инвестор выкупил большинство участков в бывшем СНТ «Пенсионер». В 2017 году территорию решили перевести в зону многоэтажной жилой застройки. Как пояснял Артур Крупин, занимавший на тот момент должность замглавы Калининграда, с соответствующей инициативой выступал застройщик.

Рядом со школой № 6, на территории бывшего СНТ «Янтарь», также возводит комплекс 16-этажных домов группа «Сэтл». Проекты зданий выносили на рассмотрение градостроительного совета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх