Новости и события » Политика » Алиханов повысил Кускова и передал ему функционал Сибиревой

Алиханов повысил Кускова и передал ему функционал Сибиревой

Алиханов повысил Кускова и передал ему функционал Сибиревой

Губернатор Антон Алиханов повысил министра экономики, промышланности и торговли Дмитрия Кускова до уровня вице-премьера. В новой должности помимо ранее возглавляемого им министерства он будет курировать деятельность агентства по архитектуре и градостроению, которое ранее курировала вице-премьер Наталья Сибирева. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Вместо Дмитрия Кускова обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области исполняет Вероника Лесикова.

О судьбе Сибиревой в пресс-релизе правительства не сообщается.

Отметим, что Кусков является давним другом губернатора Антона Алиханова. Недавно они вместе приобрели квартиры в элитном жилом доме недалеко от областного правительства. Также там купил квартиру другой близкий друг губернатора Алексей Родин, недавно покинувший областное правительство, а до того работавший первым заместителем губернатора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх