Новости и события » Общество » Виктория с "ангельским" голосом оказалась переодетым мужчиной. Саратовец лишился 11 тысяч

Виктория с "ангельским" голосом оказалась переодетым мужчиной. Саратовец лишился 11 тысяч

Виктория с "ангельским" голосом оказалась переодетым мужчиной. Саратовец лишился 11 тысяч

Во Фрунзенском районе Саратова задержан подозреваемый в мошенничестве. Об этом сообщает городское УМВД.

26-летний мужчина заявил в полиции, что познакомился на сайте с девушкой по имени Виктория, причем отвечала она ему на сообщения лишь в одном из мессенджеров. В ходе очередной беседы незнакомка поведала заявителю о своей болезни и попросила на операцию 30 тысяч рублей.

Саратовец отказал девушке, тогда она попросила денег на погашение ипотеки. Он обещал одолжить ей 11 тысяч рублей, но лишь после личной встречи.

Свидание состоялось на квартире у девушки с пепельным цветом волос и "ангельским" голосом. Лицо незнакомки скрывала медицинская маска, которая якобы "прятала шрамы после операции". Мужчина дал в долг девушке 11 тысяч рублей, однако она перестала отвечать на сообщения. Тогда мужчина вновь зарегистрировался на сайте знакомств под другим ником, написал Виктории, и история о сложном финансовом положении повторилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемым оказался ранее несудимый 23-летний мужчина. Он признался, что подзаработать таким неординарным способом решил, оказавшись в трудном финансовом положении, так как нигде не работает. Женские вещи и парик остались у него после расставания с девушкой.

Опознать заявителю своего обидчика не составило труда - подозреваемого выдали родинка на лбу, гетерохромия и "ангельский" голос.

" Если новый знакомый/знакомая просит вас одолжить денежные средства под любым предлогом и торопит события - это должно стать для вас тревожным сигналом. Не пересылайте и не передавайте деньги, даже если вас убеждают, что от этого зависит их жизнь! И помните: ваша финансовая безопасность зависит лишь от вас", - напоминает УМВД по Саратову.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх