Новости и события » Общество » Житель Краснодарского края победил в конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Житель Краснодарского края победил в конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Житель Краснодарского края победил в конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Проект Германа Льянова признан одним из лучших в номинации «Моя страна. Моя история. Мой космос».

Участники проекта в течение нескольких дней защищали свои работы в онлайн и оффлайн форматах. Герман Льянов представил научно-популярный проект - видеоблог «Новая космо-гонка», который направлен на углубление знаний молодежи о космосе и космонавтике. Особое место в проекте молодой человек отвел биографиям космонавтов и ракетостроителей.

- Помимо роликов об истории покорения космоса, в проекте мы делимся новостями российской и зарубежной космонавтики. Сегодня, когда космосу вновь уделяется все больше внимания, это особенно важно. Надеемся, что с информационной поддержкой платформы «Россия - страна возможностей» мы сможем значительно увеличить свою аудиторию, - рассказал Герман Льянов.

Номинация «Моя страна. Моя история. Мой космос» приурочена к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

В этом году в конкурсе принимали участие более 91 тыс. человек из всех регионов страны и иностранных государств. В финал прошли 762 конкурсанта из 76 российских регионов и ряда зарубежных стран.

Конкурс «Моя страна - моя Россия» организован АНО «Россия - страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх