Новости и события » Общество » Малышева порекомендовала ставить третью дозу вакцины от COVID-19

Малышева порекомендовала ставить третью дозу вакцины от COVID-19

Малышева порекомендовала ставить третью дозу вакцины от COVID-19

Известная уроженка Кемерова Елена Малышева рассказала, кому, по ее мнению, стоит поставить третью дозу вакцины от коронавируса.

Телеврач опубликовала в своем Instagram пост с рассуждениями о пользе и вреде третьей дозы препарата: по ее словам, вопрос об эффективности такой меры активно обсуждается в медицинских кругах.

- Разные государства принимают разные решения. Кто-то категорически против использования третьей дозы, а кто-то рекомендует ее всем без исключения, - отметила Малышева.

Телеведущая напомнила о недавно опубликованном исследовании третьей дозы вакцины Pfizer, которую ставили людям старше 60 лет. В итоге в группе без бустера заболели 3500 человек, 330 из которых тяжело, а в группе с бустером заболели 313 человек, 32 из которых тяжело. Авторы работы пришли к выводу, что третья доза снижает вероятность повторного заражения COVID-19 и тяжелого течения болезни.

- Я хочу подчеркнуть, что никто не умер И все-таки, третья доза людей старше 60 лет защитила лучше, чем первые две, - говорится в посте.

Третья доза вакцины скорее всего нужна будет людям в возрасте старше 60 лет, чтобы снизить риски опасного течения заболевания, резюмировала Малышева. По ее мнению, такая рекомендация имеет научные обоснования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх