Новости и события » Здоровье » Британские ученые изучат средство восстановления обоняния после COVID-19

Британские ученые изучат средство восстановления обоняния после COVID-19

Британские ученые изучат средство восстановления обоняния после COVID-19

Ученые из Университета Восточной Англии и Университетского госпиталя Джеймса Педжета проверят влияние витамина А на поврежденное обоняние.

Как сообщает Лента. ру британские ученые получили финансирование от Национального института исследований в области здравоохранения для проведения клинический испытаний. Их цель - проверить эффективность влияния витамина А на обоняние, поврежденное при коронавирусной инфекции.

В течение трех месяцев 38 добровольцев, потерявших обоняние, будут капать в нос капли с витамином А, после чего им будут давать нюхать различные запахи. В это время ученые проведут ядерно-магнитно-резонансную томографию мозга, чтобы оценить результаты эксперимента.

Витамин А не единственный, который планируют использовать медики для борьбы с COVID-19. Ученые продолжат изучать влияние дефицита витамина D, как фактор риска тяжелого протекания коронавирусной инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх