Новости и события » Политика » «Антифейковые отряды» единороссов

«Антифейковые отряды» единороссов

«Антифейковые отряды» единороссов

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Адыгее подвела итоги работы «антифейковых отрядов на выборах».

Основной целью отрядов было показать «чистоту и прозрачность выборов».

Асета Берзегова, руководитель АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и депутат Совета города Майкопа на своей странице в Instagram рассказала, как молодежь «Единой России» наблюдала за выборами.

«С активистами «Молодой Гвардии» подвели итоги работы антифейковых отрядов на выборах.

Адыгейское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовало работу корпуса антифейковых отрядов на выборах. В их состав вошли комментаторы, интернет-аналитики, мобильные группы и наблюдатели на УИКах.

Антифейковые отряды - это наблюдатели от МГЕР, которые следили за соблюдением закона при голосовании и подсчете голосов. Наблюдатели фиксировали все происходящее на участках и вели прямые трансляции в социальных сетях. Все участники отрядов прошли образовательную программу и познакомились с эффективными способами мониторинга информационного поля.

В Адыгее в работе антифейковых отрядов всего было задействовано более 100 человек, которые сформировали 30 мобильных групп. Все ребята прошли обучение и в течение трех дней были на связи с ситуационным центром. Основной целью отрядов было показать чистоту и прозрачность выборов. Многие из ребят и ранее участвовали в выборах в качестве наблюдателей, и благодаря своему опыту могли быстро реагировать на различную информацию», - сообщает Берзегова.

Интересно, справились ли «антифейковые отряды» со своей задачей? Исходя из того, что следователям даже пришлось возбудить уголовное дело по факту вброса бюллетеней на одном из участков в столице республики, показать «чистоту и прозрачность выборов» у мгеровцев не получилось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх