Новости и события » Общество » Саратовцы вновь жалуются на стаи бродячих собак в центре города

Саратовцы вновь жалуются на стаи бродячих собак в центре города

Нападение бродячих собак на учителя, произошедшее в начале сентября на Ильинской площади Саратова, не стало уроком для муниципальной власти. Никакого эффекта на чиновников не произвели и проверки двух правоохранительных ведомств - ГУ МВД и СУ СКР.

К таким выводам можно прийти по результатам знакомства с видеозаписью, снятой очевидцем и опубликованной в группе "ЧП в Саратове" соцсети "ВКонтакте".

Автор видео запечатлел, как около десяти собак расположились вдоль забора областного управления Федерального казначейства (Ильинская площадь, 1/6). Четвероногие мирно спали, греясь на солнышке.

Аналогичную картину сегодня наблюдали жители дома № 255 Б по улице Рахова, приславшие фотографию в нашу редакцию.

Напомним, 4 сентября около 7.00 на Ильинской площади около лицея №62 на 25-летнего педагога набросилась стая бродячих собак, когда та шла на работу и собиралась перейти дорогу. С укусами нижних конечностей учительницу госпитализировали.

По данному факту местные органы МВД и СК начали проверки. В мэрии тогда публично заявили, что "заявки на отлов животных без владельцев, обитающих на Ильинской площади, в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта не поступали", но после случившегося "адрес поставлен на контроль", а "отлов будет осуществлен в ближайшее время".

"Простите". В Саратове неизвестный выбросил щенка на улицу и написал записку

Жители Саратова продолжают безнаказанно избавляться от домашних питомцев

23 сентября 14:15 7506 1

В Саратове на детской площадке собаки напали на 5-летнюю девочку. Реакция СУ СКР

В Волжском районе Саратова следователи проверяют обстоятельства нападения бездомных

22 сентября 19:25 15830 9

Саратовские власти обещают решить проблему бездомных собак за три года

В Саратовской областной думе проходит заседание комитета по бюджету

22 сентября 17:20 2437 2


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх