Новости и события » Происшествия » Находившийся в федеральном розыске новокузнечанин попался из-за социальных сетей

Находившийся в федеральном розыске новокузнечанин попался из-за социальных сетей

Находившийся в федеральном розыске новокузнечанин попался из-за социальных сетей

Полицейские с помощью соцсетей поймали мошенника из Новокузнецка, который находился в федеральном розыске на протяжении трех лет.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, в 2018 году мужчина, представившись сотрудником ритуального агентства, выманил у новокузнечанки 100 000 рублей. Эти деньги должны были пойти на обустройство могилы ее умершего мужа.

Но к обговоренным срокам работы выполнены не были, а мужчина пропал. Потерпевшая написала заявление в полицию, правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Найти подозреваемого по месту жительства не удалось: не предупредив никого из родных и знакомых, он с семьей скрылся в неизвестном направлении. Однако у сотрудников получилось найти личные странички жены и дочери мошенника, и с помощью них установить его место проживания.

Мужчину задержали. Правоохранители продолжают расследование уголовного дела. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх