Новости и события » Происшествия » Жительница Брянска пыталась с помощью уголовного дела устроить мужу переезд в США

Жительница Брянска пыталась с помощью уголовного дела устроить мужу переезд в США

Жительница Брянска пыталась с помощью уголовного дела устроить мужу переезд в США

В Брянске женщина планировала обеспечить своему супругу переезд в Америку, когда в его отношении возбудят фиктивное уголовное дело.

Против 37-летней жительницы города Брянск возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, фигурантка 29 сентября этого года пыталась за денежное вознаграждение (30 тысяч рублей) сотруднику полиции добиться фиктивного возбуждения дела против ее мужа. Ее план состоял в том, чтобы мужчину заподозрили в преступлении против основ конституционного строя РФ - тогда он смог бы попросить политическое убежище в США.

Правоохранитель, однако, действовал в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, и женщину задержали. В ходе допроса она признала вину. Ей грозит восемь лет лишения свободы и штраф, в 30 раз превышающий размер взятки. Об этом сообщается на сайте регионального следкома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх