Новости и события » Общество » На пересечении улиц Тульская и Максима Горького устанавливают ливневку

На пересечении улиц Тульская и Максима Горького устанавливают ливневку

На пересечении улиц Тульская и Максима Горького устанавливают ливневку

Вчера, 30 сентября, на пересечении улиц Максима Горького и Тульской начались работы по установке ливневого колодца. Об этом сообщили в Городской Управе города Калуги.

Напомним, что на еженедельной городской планерке данный участок дороги обещали отремонтировать, чтобы избавить жителей города от луж. Это планировалось сделать к концу недели. Сейчас на перекрестке уже установлен ливнеприемный колодец, проложена шестиметровая труба. Участок еще должны засыпать песком, а на следующий день заасфальтировать.

Проблемы с перекрестком возникли после ремонта. В 2019 году он был сделан на улице Тульской, а в 2020 - на улице Максима Горького. В результате сначала сделали проезжую часть, а на следующий год тротуар. Из-за этого и образовался участок, где в период сильных осадкой начала скапливаться вода. Это очень мешало пешеходам.

До конца года также решат вопрос с другими улицами Калуги, где образуются потопы во время осадков. Это коснется перекрестков улиц: Московская и Азаровская, Телевизионная и Билибина, Ленина и Суворова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх