Новости и события » Общество » Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" награжден Орденом преподобного Серафима Саровского

Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" награжден Орденом преподобного Серафима Саровского

Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" награжден Орденом преподобного Серафима Саровского

25 сентября 2021 года Денис Рыбаков по указу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был награжден Орденом преподобного Серафима Саровского - общецерковной наградой Русской Православной Церкви, вручаемой за вклад в возрождение монастырей, храмов, в пастырскую и церковно-общественную деятельность.

25 сентября в Барнауле прошло Великое освящение собора благоверного князя Александра Невского г. Барнаула Алтайского края. По этому случаю состоялась церемония, в ходе которой было оглашено поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и вручены награды за помощь при строительстве храма. В число награжденных вошел председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Денис Рыбаков. Он удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени и грамоты, что свидетельствует о значимости его вклада в строительство храма и улучшение жизни церкви в регионе. Собор построен на территории храмового комплекса, где ранее были возведены водосвятная часовня, малая звонница, административно-хозяйственное здание. В настоящее время в храме действует воскресная школа для детей и взрослых, где обучаются более ста человек. Богоявленский храм был выстроен в 1993-1995 гг. как первая постройка комплекса Александро-Невского собора, на базе которого планируется создание Кафедрального собора Алтайского края.

Следует отметить, что во времена советской власти в стране оставалось мало действующих церквей, а о строительстве новых речи и вовсе не шло. Участие в возрождении святынь региона имеет большую ценность, ведь это вклад не только в восстановление исторического образа города, но и в развитие его культурной и духовной жизни. Возведение Александро-Невского собора задумывалось еще с начала 1990-х годов, и вот, наконец, при поддержке неравнодушных - в том числе Коллегии "Регионсервис" - он построен.

Орден преподобного Серафима Саровского учрежден Определением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Священного синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского. Основанием для его вручения является особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, в пастырскую и церковно-общественную деятельность. Награждаемые получают знак ордена и грамоту.

Это уже не первая награда, которой отмечен вклад председателя Коллегии адвокатов в дела церкви. 29 июня 2021 года Денис Рыбаков был награжден медалью ордена преподобного Сергия Радонежского за активную социальную деятельность и участие в жизни Знаменского кафедрального собора. Вручавший ему медаль митрополит Аристарх отметил многолетнюю социальную деятельность Коллегии и ее активное участие в социально значимых проектах Русской Православной Церкви в Кузбассе. Ранее Денис Рыбаков был награжден медалью "За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе" III степени.

В декабре 2020 года на территории того же Знаменского собора при поддержке "Регионсервиса" была открыта приходская православная библиотека имени святого праведного Стефана Знаменского - первая в своем роде библиотека на Кузбассе. Коллегия оказала помощь при строительстве нового библиотечного здания, финансировала приобретение библиотечного оборудования и организовала систематизацию книжных фондов и медиаресурсов собора в единый электронный каталог, за что получила благодарность от митрополита Аристарха, главы Кузбасской митрополии, а также от всех ее прихожан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх