Новости и события » Общество » Власти Калининграда решили поставить еще два светофора на Горького

Власти Калининграда решили поставить еще два светофора на Горького

Власти Калининграда решили поставить еще два светофора на Горького

На улице Горького в областном центре установят еще два светофора. Такие решение было принято после недавних ДТП с несовершеннолетними. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщает администрация Калининграда.

«Автомобилисты могут критиковать нас сколь угодно много, также они могут критиковать и ГИБДД, но на переходах через улицу Горького в районе пересечения с Земельной и Первомайской появятся светофоры», - говорится в сообщении администрации.

Решение приняли на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в четверг. «Решение по этим переходам было принято быстро и единогласно», - отметили в мэрии.

Регулируемые переходы появятся на Горького ориентировочно в мае-июне 2022 года.

27 сентября на Горького сбили сразу двух несовершеннолетних пешеходов. В районе стадиона «Трудовые резервы» под колеса попала 17-летняя девушка. Вторая авария случилась на пересечении с Зеленой - на этом перекрестке светофор уже стоит.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх