Новости и события » Общество » Жителей Краснодарского края приглашают к участию в проекте «Цифровые профессии»

Жителей Краснодарского края приглашают к участию в проекте «Цифровые профессии»

Жителей Краснодарского края приглашают к участию в проекте «Цифровые профессии»

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» россияне старше 16 лет могут получить допобразование в сфере информационных технологий за половину стоимости курса.

- Для обучения уже доступны наиболее востребованные программы: Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Продолжительность курса составляет не менее 250 академических часов. По его окончании ученики получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца. К 2024 году программой смогут воспользоваться не менее 110 тысяч человек.

Образовательные курсы разработали Нетология, Университет Иннополис, GeekBrains, Яндекс. практикум, СберУниверситет, МГТУ им. Н. э. Баумана, РЭУ им. Г. в. Плеханова и другие организации.

С расписанием и перечнем курсом можно ознакомиться по ссылке. Проект реализует Минцифры России, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх