Новости и события » Общество » Застройщик предложил благоустроить часть бульвара у Тихого озера в Светлогорске

Застройщик предложил благоустроить часть бульвара у Тихого озера в Светлогорске

Застройщик предложил благоустроить часть бульвара у Тихого озера в Светлогорске

Компания, которая намерена возвести апарт-отель в Светлогорске на Олимпийском бульваре, предложив вариант благоустройства. Об этом в среду, 29 сентября, на заседании архитектурно-градостроительного совета Калининградской области заявил представитель компании.

По планам застройщика, на бульваре будет организована двухсторонняя проезжая часть, велосипедная дорожка, «зона озеленения» с размещением на ней двухуровневых светильников, а следом за ней - пешеходная зона. Представитель компании заявил, что на «заурядной сейчас улице», учитывая ее название, можно было бы организовать прогулочных зон со «спортивной тематикой», в каждой из которых можно было бы поставить по памятному знаку.

«Мы предложили: первое - это современные олимпийские игры, потом - посвященные московской олимпиаде 1980 года и еще одна зона посвящена олимпийским играм в Сочи 2014 года», - уточнил представитель подрядчика.

Участники градсовета решили, что предложения застройщика по благоустройству Олимпийского бульвара необходимо передать в администрацию муниципалитета. Как ранее писал «Новый Калининград», в Светлогорске на Олимпийском бульваре около озера Тихого планируют построить пятиэтажный апарт-отель. Участок, расположенный южнее отеля «Олимп», был передан компании «Термотех» в 2019 году. Эта же компания выступила заказчиком проекта апарт-отеля. Архитекторы представили на совете три варианта архитектурного решения будущего отеля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх