Новости и события » Общество » Кочегары из Красноярского края оставили тысячу жителей без отопления

Кочегары из Красноярского края оставили тысячу жителей без отопления

Кочегары из Красноярского края оставили тысячу жителей без отопления

В селе Георгиевка Красноярского края работники котельной не вышли на смену, из-за чего поселение осталось без отопления. Всему виной серьезные долги руководства по зарплате.

Кочегары из красноярского села не вышли на смену, объявив забастовку: руководство уже полгода не выплачивает сотрудникам зарплату или делает это частично. В результате целое село Георгиевка с населением чуть больше тысячи человек осталось без отопления.

Из-за забастовки кочегаров подача тепла остановилась не только в жилые дома, но и в социально значимые объекты: школы, детские сады и медучреждения.

- Когда вызвали главу Канского района, им начали выплачивать частями, но не всем. Сегодня вот два кочегара поехали увольняться, - рассказала председатель родительского комитета георгиевской школы, передает "Тайга. инфо" со ссылкой на телеканал "Лимон-ТВ".

По словам женщины, в очередную последнюю поездку в Георгиевку глава Канского района уже не вышел к жителям и ситуация с зарплатами осталась нерешенной.

По данным СМИ, котельной в красноярском селе владеет обанкротившаяся в июле 2021 года компания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх