Новости и события » Здоровье » Российский кардиолог назвал боль в руке неочевидным симптомом инфаркта

Российский кардиолог назвал боль в руке неочевидным симптомом инфаркта

Российский кардиолог назвал боль в руке неочевидным симптомом инфаркта

Кардиолог и заслуженный врач России Юрий Кремнев в разговоре с журналистами раскрыл неожиданные признаки инфаркта у человека.

По мнению специалиста в области кардиологии, боли в руке и животе могут быть показателями проблем с сердцем, передает "Москва 24".

Кремнев подчеркнул, что большинство людей, сталкивающихся с подобными признаками, говорят врачам о типичных жалобах, но в практике встречаются достаточно необычные случаи.

По его словам, существует ряд симптомов, которые не укладываются в норму, хотя по большей части все же имеют место стандартные проявления заболевания.

- Бывает, у человека инфаркт, а болит локоть. Или у него рвота, подозрение на инфекцию, а это тоже инфаркт, - сказал журналистам заслуженный врач РФ.

При обнаружении проблем с сердцем доктор порекомендовал ориентироваться на их типичные проявления, так как выискивание "эксклюзивных симптомов" лишь является потерей драгоценного времени.

Он добавил, что самыми яркими признаками являются боли в области сердца. Их характер может быть сжимающим или жгучим, а также связываться с физической нагрузкой. Стоит обратить внимание на то, что боли могут уйти, но человек с инфарктом будет ощущать аритмию сердца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх