Новости и события » Общество » Подмосковная банда усыпила и застрелила двух калужан ради пяти миллионов

Подмосковная банда усыпила и застрелила двух калужан ради пяти миллионов

Подмосковная банда усыпила и застрелила двух калужан ради пяти миллионов

В Калужской области подмосковная банда усыпила и убила двух мужчин ради пяти миллионов рублей. Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел осенью 2020 года в Тарусском районе. Преступление организовали 69-летний и 53-летний мужчины и их 28-летняя знакомая. Женщина организовала встречу с мужчинами в загородном доме и в ходе застолья незаметно подсыпала в еду и алкоголь клофелин. Когда мужчины уснули, она сообщили об этом своим подельникам.

Мужчины приехали в дом, застрелили потерпевших из пистолета с глушителем и похитили у одного из них ключи от автомобиля и квартиры. Затем преступники угнали машину, вывезли трупы и закопали их вместе с оружием. Угнанный автомобиль и загородный дом злоумышленники сожгли, чтобы скрыть следы преступления. После мужчины и женщина отправились в квартиру убитого и похитили 5 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх