Новости и события » Происшествия » СМИ раскрыли подробности о гибели двух солдат-срочников в уральской воинской части

СМИ раскрыли подробности о гибели двух солдат-срочников в уральской воинской части

СМИ раскрыли подробности о гибели двух солдат-срочников в уральской воинской части

Журналисты рассказали подробности о двух смертях в одной воинской части, которые случились друг за другом.

Инциденты с солдатами произошли в воинской части №93401 ЗАТО Свободный (Свердловская область). Один из них из Тюменской области, погиб при несчастном случае, а второй, из Пензенской области, свел счеты с жизнью.

По данным Центрального военного округа (ЦВО), первый солдат-срочник покинул часть, заблудившись во время патрулирования. Он забрался на ЛЭП во время сбора хвороста, однако его сильно ударило током. По предварительной информации, он прошел еще 150 метров после этого, срывая с себя горящую одежду. Ее фрагменты нашли неподалеку от вышки.

При этом, по информации URA.RU, причиной для отклонения призывника от маршрута стал не хворост, а девушка, с которой у него якобы произошел конфликт. Уже на обратном пути, как предполагают, и случился несчастный случай.

29 сентября, на следующий день после первого известия о смерти молодого солдата, появилась информация о новой трагедии: 19-летний сослуживец первого погибшего из той же воинской части покончил с собой. Тело нашли в палатке у городка, однако причины и мотивы неизвестны, пишет Megatyumen.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх