Новости и события » Экономика » Между Сочи и турецким Трабзоном планируют возобновить паромные грузоперевозки

Между Сочи и турецким Трабзоном планируют возобновить паромные грузоперевозки

Между Сочи и турецким Трабзоном планируют возобновить паромные грузоперевозки

Об этом 29 сентября сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с председателем городского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Нестеровым. Основной темой стало возобновление паромных грузоперевозок между кубанским курортом и турецким Трабзоном. Об этом 29 сентября глава Сочи сообщил в своем телеграм-канале.

- Проект по возобновлению паромного сообщения, безусловно, важен для развития курорта. Его реализация выгодна Сочи, это позволит снизить цену в городе на плодоовощную продукцию, которая сегодня привозится на курорт большегрузами из Новороссийска и Туапсе - в неделю поступает от 200 до 400 тонн фруктов и овощей. Кроме того, возобновление сообщения позволит разгрузить федеральные трассы, - написал Алексей Копайгородский.

Он добавил, что технически Сочи к этому готов.

Также обсуждаются круизные маршруты в Турцию. Мэр курорта отметил, что это не только разнообразит досуг жителей и гостей курорта, но и позволит создать новые рабочие места в городе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх