Новости и события » Происшествия » Забайкалец изнасиловал доверившуюся ему школьницу

Забайкалец изнасиловал доверившуюся ему школьницу

Забайкалец изнасиловал доверившуюся ему школьницу

В Забайкалье мужчина обманом заманил девятилетнюю девочку к себе домой, где изнасиловал. Недавно правоохранителям удалось выйти на подозреваемого и задержать.

О розыске насильника в городе Нерчинске объявили 27 сентября, а спустя несколько дней стало известно о задержании 42-летнего местного жителя. Его подозревают в изнасиловании девятилетней девочки, которая доверилась незнакомцу.

Как уточняет региональный СК, мужчина 26 сентября обманом заманил ребенка к себе домой, где сексуально надругался над ним. После содеянного он отпустил девочку, а сам попытался скрыться.

В отношении предполагаемого растлителя было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Его заключили под стражу. Согласно максимальной санкции указанной статьи, задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре в Кузбассе случился резонансный инцидент: двух пропавших девятилетних школьниц нашли изнасилованными и мертвыми. Подозреваемого в этом преступлении задержали и отправили в СИЗО. Следить за ходом дела и другой информацией по делу можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх