Новости и события » Происшествия » Власти о ДТП с пешеходами на ул. Горького: разделительный забор мешает обзору

Власти о ДТП с пешеходами на ул. Горького: разделительный забор мешает обзору

Власти о ДТП с пешеходами на ул. Горького: разделительный забор мешает обзору

Власти региона считают, что ДТП с участием пешеходов на перекрестке ул. Горького и Зеленой в Калининграде происходят, в том числе из-за разделительного забора, который мешает обзору. Об этом шла речь во вторник, 28 сентября, во время оперативного совещания в областном правительстве.

«Там все сделано по уму, но водители не замедляются, а дети - есть дети. - заявил глава области Антон Алиханов. - Сколько их не учи, они все равно будут рассеянными, о чем-то своем думать и идти на встречу либо травме, либо, на дай бог, смерти. А на них там просто постоянно наезды совершаются. Поэтому давайте больше не будет ставить социальные эксперименты, надо просто отрегулировать светофор и все».

В зале совещания губернатору подсказали, что проблема также может заключаться именно в разделительном ограждении, с чем чиновники согласился.

«Там разделитель-забор как раз на этом переходе он действительно загораживает обзор для тех, кто идет по встречному движению. То есть если ребенок прошел нормально две полосы и его увидели, то потом его не видно, согласен. Надо просто тогда там убрать верхнюю часть забора, а оставить нижнюю часть, которая бетонная, а железо убрать, чтобы обзор увеличить». - добавил Алиханов.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова пообещала, что вопрос безопасности на ул. Горького будет обсуждать профильная комиссия в четверг. «Все решения будут выполнены и профинансированы», - отметила чиновник.

Напомним, 27 сентября на ул. Горького произошло два ДТП, в которых сбили несовершеннолетних пешеходов. В частности, на пересечении с ул. Зеленой под колеса попала 11-летняя школьница. Девочка попрощалась с подругой и, не дождавшись разрешающего сигнала светофора, стала перебегать проезжую часть. В это время по ней ехал «Фиат» под управлением 36-летнего водителя, избежать столкновения у него, судя по видео, не было возможности, в том числе из-за довольно высокой скорости.

Власти о ДТП с пешеходами на ул. Горького: разделительный забор мешает обзору


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх