Новости и события » Происшествия » Возмущенные гости новосибирского кафе едва не расстреляли персонал из автомата

Возмущенные гости новосибирского кафе едва не расстреляли персонал из автомата

Возмущенные гости новосибирского кафе едва не расстреляли персонал из автомата

В Новосибирске мужчина с боевым автоматом стал грозить "отправить на тот свет" сотрудников и гостей заведения. Как оказалось, он и его супруга пришли в бешенство от обслуживания и приезда правоохранителей.

По данным СМИ, инцидент произошел на улице Кирова в Новосибирске. Супруги "наели" в кафе на 1 500 рублей, но не хотели на этом останавливаться и заказали жареную картошку. Однако персонал сообщил, что приготовить блюдо уже не смогут из-за закрытой кухни. Это настолько возмутило пару, что они отказались платить. Мужчина после скандала с персоналом покинул помещение, бросив агрессивно настроенную жену один на один с работниками заведения.

В связи с этим сотрудники заведения нажали тревожную кнопку. На место прибыла группа быстрого реагирования (ГБР), как раз в момент, когда обратно в помещение ворвался супруг женщины.

- Вернулся в кафе он уже вооруженный карабином "Сайга" и прокричал: "Кто попытается выйти из кафе - пристрелю!" - сообщили в агентстве безопасности "Гвардия", цитирует "Тайга. инфо".

Ситуация могла бы принять трагический оборот, если бы мужчину вовремя не обезоружили прибывшие сотрудники ГБР. Как позже выяснилось, угроза массовой бойни в кафе действительно существовала: карабин был заряжен боевыми патронами и готов к стрельбе.

Пока точно не известно, под какую статью попадет задержанный мужчина. По словам сотрудников ГРБ, в отношении него могут возбудить уголовное дело по статье об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). При этом, по данным "Тайги", агрессор работает доставщиком готовой еды из ресторана в соседнем доме от "ненавистного" кафе.

Тем временем в ГУ МВД по Новосибирской области начали проверку по инциденту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх