Новости и события » Происшествия » Суд обязал экс-чиновника из Приамурья отдать государству многомиллионное имущество

Суд обязал экс-чиновника из Приамурья отдать государству многомиллионное имущество

Суд обязал экс-чиновника из Приамурья отдать государству многомиллионное имущество

Суд удовлетворил иск, поданный прокуратурой Амурской области, в результате бывший заместитель главы администрации города Свободный должен передать в доход государства имущество почти на 100 миллионов рублей.

- Свободненский городской суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего заместителя главы администрации города Свободного, - говорится в релизе прокуратуры Амурской области.

Так, бывший чиновник обязан отдать в пользу государства имущество, принадлежащее ему, а также другим лицам (номинально), стоимость которого составляет порядка 100 миллионов рублей.

Отмечается, что мужчина получал прибыль за счет муниципальной городской собственности. В его пользовании были обнаружены различные объекты недвижимости: офисные здания, квартиры и земельные участки, при этом они по документам записаны на иных лиц.

Помимо этого, бывший чиновник находится под следствием: против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285, ч. 5 ст. 291 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями, Дача взятки, Мошенничество в особо крупном размере).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх