Новости и события » Культура » В Калининграде хотят создать еще один интернет-портал для туристов

В Калининграде хотят создать еще один интернет-портал для туристов

В Калининграде хотят создать еще один интернет-портал для туристов

Проект мультимедиа-портала KeniGo стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Инициатива получит грант размером 1 млн 618 тысяч рублей. Автор проекта - глава Балтийской ассоциации промышленного туризма Наталья Казакова.

KeniGo должен стать базой материалов по историческим объектам - кирхам, замкам, фортам, воротам на территории Калининградской области. «На руинах кирх и замков процветает вандализм, многие объекты изрисованы граффити, испещрены надписями по соседству со старинными фресками и гербами. Основная общественная функция, которую несет проект КениGo, заключается в том, чтобы сформировать у жителей и гостей Калининградской области культуру бережного обращения с архитектурными памятниками прошлого. Через распространение знания, искусство фотографии, образование и просвещение должно идти воспитание чувства прекрасного, а с ним и чувства ответственности за наследие, преемниками которого мы неизбежно стали», - отмечается в заявке.

По их словам, KeniGo позволит создать новые туристические маршруты и точки притяжения, а путешественники и гиды получают доступную, наглядную, «живую» информацию о «незаезженных» объектах на территории региона. Общая сумма расходов на проект составит 2,9 млн рублей. Завершить его планируется к осени 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх