Новости и события » Общество » Захватчики Афганистана запретили брить бороды и усы мужчинам

Захватчики Афганистана запретили брить бороды и усы мужчинам

Захватчики Афганистана запретили брить бороды и усы мужчинам

Радикальное движение "Талибан" (террористическая организация, запрещена в РФ), захватившее власть в Афганистане, ввело новые запреты для жителей. Мужчинам теперь нельзя ходить в парикмахерские и стричь растительность на лице.

Талибы запретили стричь бороды и усы мужчинам в Афганистане, а также посещать для этих и иных целей барбершопы. Как объяснили авторы таких ограничений, это необходимо исходя из норм ислама, которые обязаны соблюдать местные жители.

Как пишет ТАСС со ссылкой на газету Ettelaat, запрет распространяется на всю территорию страны, перешедшую под новый, "талибанский" режим. Тем временем по всему Афганистану уже закрылось множество салонов красоты и барбершопов из-за новых правил.

Напомним, что недавно в Афганистане также жестко регламентировали быт и семейную жизнь. Упразднили телевидение и запретили современную музыку, изобразительное искусство, фото - и видеосъемку, а аудио - и видеомагнитофоны изъяли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх