Новости и события » Политика » Андрей Горохов отказывается от мандата депутата облдумы

Андрей Горохов отказывается от мандата депутата облдумы

Андрей Горохов отказывается от мандата депутата облдумы

Бизнесмен Андрей Горохов, прошедший в облдуму по партсписку «Единой России», отказался от своего мандата и его место в областном парламенте должно перейти единороссу Павлу Лоцману. Соответствующий проект решения облизбиркома разослан членам комиссии. Заседание по вопросу передачи мандата назначено на 16.00 в понедельник, 27 сентября.

Горохову имеет смысл отказываться от мандата депутата облдумы, если достигнуты договоренности о передаче ему мандата депутата Госдумы губернатором Антоном Алихановым.

Напомним, что в региональный список кандидатов в Госдуму от «Единой России» входили губернатор Антон Алиханов, Андрей Горохов и вице-премьер областного правительства Наталья Ищенко. Избранным депутатом Госдумы был признан только Алиханов, который может передать свой мандат Горохова. В случае отказа последнего, место в Госдуме перейдет Наталье Ищенко.

Ранее стало известно, что Алиханов отказался от мандата депутата облдумы. Он возглавлял оба партсписка «Единой России» - в областную и в Государственную Думы. Напомним, что ранее Горохова лишили степени доктора наук после обвинений в подлоге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх