Новости и события » Здоровье » Медики начали прививать кемеровчан от гриппа возле торговых центров

Медики начали прививать кемеровчан от гриппа возле торговых центров

Медики начали прививать кемеровчан от гриппа возле торговых центров

В кузбасской столице началась неделя мобильной вакцинации от сезонного вируса, заработали передвижные пункты у ТЦ.

С понедельника по пятницу в Кемерове проработают мобильные пункты вакцинации от гриппа. Бригады будут на месте с 12:00 до 20:00. Любой совершеннолетний сможет бесплатно получить дозу.

- Пройти вакцинацию в мобильных пунктах могут совершеннолетние кузбассовцы, для этого не требуется посещение поликлиники, не нужно предварительной записи. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность, в котором указана дата рождения, - пояснили в горадминистрации.

Развернут комплексы возле торговых центров на проспекте Ленина, 59а, проспекте Кузнецком, 33Б и проспекте Химиков, 39. Студенты-волонтеры помогут измерить температуру и заполнить бумаги.

Врачи напомнили, что в нынешний сезон ситуация осложнена распространением коронавируса, потому возможна комбинированная микс-инфекция. Среди противопоказаний к прививке: аллергия, ОРЗ, обострение хронических болезней и повышенная чувствительность к куриному белку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх