Новости и события » Происшествия » Командир роты на Дальнем Востоке попал под следствие за сексуальное насилие над военнослужащими

Командир роты на Дальнем Востоке попал под следствие за сексуальное насилие над военнослужащими

Командир роты на Дальнем Востоке попал под следствие за сексуальное насилие над военнослужащими

Командир 78-й отдельной роты специального назначения и его заместитель в районе Уссурийска, Приморский край, вымогали деньги у рядовых и совершали в отношении военных насильственные действия сексуального характера. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщили журналистам правозащитники, в отношении майора, командира 78-й отдельной роты специального назначения и его заместителя возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что преступления, в совершении которых подозреваются фигуранты, происходили в районе Уссурийска, в подразделениях 14-й бригады спецназа Главного управления генштаба, его штаб находится в Хабаровске.

Так, мужчин обвиняют в превышении должностных полномочий и насильственных действиях сексуального характера группой лиц по предварительному сговору.

По имеющимся данным, майор требовал от рядового деньги якобы на нужды роты, но получил отказ. Тогда его заставили раздеться, после чего привязали к дереву и пригрозили, что степлером прикрепят его гениталии к стволу. Затем его избили.

Кроме того, есть данные, что фигуранты угрожали рядовому и ефрейтору насилием, держа в руках швабру с надетой на нее резиновой перчаткой.

Также сообщается, что подозреваемые приказали медработнику сделать одному из рядовых клизму, после чего в его отношении совершили насильственные действия сексуального характера с помощью швабры, при этом заместитель командира фиксировал происходящее на камеру.

Уточняется, что начальник - уроженец столицы, а его заместитель - Омской области.

Как пишет "Тайга. инфо", корреспонденты не смогли взять комментарий у пресс-службы Главного военного следственного управления СК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх