Новости и события » Спорт » В одном из центральных матчей девятого тура РПЛ «Краснодар» разгромил «Сочи»

В одном из центральных матчей девятого тура РПЛ «Краснодар» разгромил «Сочи»

Кубанское дерби получилось ярким и зрелищным, с обилием голов, желтых карточек и удалений.

Хозяева, футболисты «Краснодара», начали очень мощно. Уже на 3-й минуте Эдуард Сперцян вывел свою команду вперед. На 21-й минуте Реми Кабелла забил второй мяч.

В конце первого тайма «Краснодар» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку за грубый фол получил Урош Спаич. Сербский защитник оставил свою команду вдесятером. Впрочем, тревожились болельщики «быков» недолго. На 64-минуте в ворота сочинцев был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Гжегож Крыховяк.

За несколько минут до финального свистка черно-зеленые дали гостям фору в еще одного игрока. Вторую желтую карточку, автоматически превратившуюся в красную, получил Александр Черников.

Но даже это не помогло гостям отличиться хотя бы один раз. 3:0 - уверенная победа «Краснодара», который, набрав 16 очков, обходит «Сочи» в турнирной таблице.