Новости и события » Спорт » Губернатор Краснодарского края побывал на гонке «Формулы-1»

Губернатор Краснодарского края побывал на гонке «Формулы-1»

Губернатор Краснодарского края побывал на гонке «Формулы-1»

Вместе с заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком и главой Сочи Алексеем Копайгородским Вениамин Кондратьев принял участие в церемонии открытия Гран-при России-2021.

Главная гонка российского этапа прошла 26 сентября на «Сочи Автодроме». В ней участвовали 20 лучших пилотов мира, в том числе 22-летний россиянин Никита Мазепин из команды «Хаас».

- Сегодня с самого утра многих очень волновала погода. И она не подвела. Очень надеюсь, что зрители смогут насладиться заездами. Только что стартовала ключевая гонка. Я, вместе с болельщиками на трибунах, поддерживаю нашего российского спортсмена Никиту Мазепина, - написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Сочи принимает российский этап гонок «Формулы-1» в восьмой раз. Автогонки прошли с 23 по 26 сентября с соблюдением антиковидных ограничений, информирует сайт администрации Краснодарского края.

Сегодня в течение дня проходила развлекательная программа для взрослых и детей, фестиваль драйва и моторов - показательные выступления по мотофристайлу, велофристайлу и стантрайдингу. В преддверии старта гонки прошел парад пилотов «Формулы-1».

В состав оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа гонок входит заместитель губернатора Кубани Александр Власов. В охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции задействованы казаки-дружинники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх