Новости и события » Спорт » Льюис Хэмилтон стал победителем восьмого в истории гоночного Гран-при России

Льюис Хэмилтон стал победителем восьмого в истории гоночного Гран-при России

Второе место занял Макс Ферстаппен, третье Карлос Сайнс. Никита Мазепин финишировал 18-м.

На «Сочи Автодроме» завершился 15-й этап «Формулы-1» сезона-2021. Интереснейшая гонка завершалась под аккомпанемент дождя. Наиболее удачливым в непростых погодных условиях стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, опередивший своего главного конкурента по чемпионату Макса Ферстаппена из «Ред Булла».

Британский пилот победил на Гран-при России в пятый раз. Также в Сочи он одержал сотую победу в гонках «Формулы-1».

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин стал в итоге 18-м.

«Кубанские новости» ранее сообщали, что Никита Мазепин провел экскурсию по автодрому в Сочи для больного ребенка.

Российский пилот «Формулы-1» сделал счастливым мальчика с ДЦП.

Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин провел экскурсию для Макара Гостюхина. У ребенка диагностирован детский церебральный паралич.

«У меня были не лучшие дни, но, по крайней мере, я сделал одного маленького мальчика счастливым. Расставляйте приоритеты правильно. Увидимся в день гонки», - написал Мазепин в своем Instagram.

23 сентября Мазепин на пресс-конференции в преддверии старта «Гран-при России» призвал поддерживать детей с ДЦП.

В сегодняшней гонке Мазепин стартовал с 17-й позиции.