Новости и события » Общество » В краевой больнице №2 появилось новое оборудование для борьбы с онкологией

В краевой больнице №2 появилось новое оборудование для борьбы с онкологией

В краевой больнице №2 появилось новое оборудование для борьбы с онкологией

Одно из ведущих медицинских учреждений Кубани получило два видеоэндоскопических комплекса.

Медицинская техника соответствуют всем современным стандартам качества, рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края. Благодаря новому оборудованию врачи смогут выявлять минимальные изменения слизистой, опухолевые и предопухолевые поражения, плохо различимые при осмотре на обычной аппаратуре.

Техника поступила в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Всего в 2021 году на переоснащение онкодиспансеров Кубани направят свыше 747 млн рублей. Более 70% запланированного оборудования уже передали в медорганизации.

Ранее стало известно, что Кубань предложила увеличить федеральную господдержку на закладку виноградников.

Развитие виноградо-винодельческой отрасли России, а также мониторинг Федерального закона «О виноградарстве и виноделии в РФ» обсудили на круглом столе.

Круглый стол провел комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, прошел он на базе кубанского предприятия «Абрау-Дюрсо». Участие в нем приняли вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, сенаторы РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, ЗСК, эксперты отрасли и ученые.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх