Новости и события » Общество » Выживший на Эльбрусе турист заявил о занижении числа погибших на горе

Выживший на Эльбрусе турист заявил о занижении числа погибших на горе

Выживший на Эльбрусе турист заявил о занижении числа погибших на горе

Турист, который сумел спастись после трагедии на Эльбрусе, рассказал о большем числе погибших на горе, чем в официальных данных.

Выживший при недавней трагедии на Эльбрусе рассказал, что погибших якобы больше, чем это озвучивали для общественности. По его словам, на горе могут находиться и другие люди, ставшие жертвами буйства стихии.

Как рассказал альпинист, он и еще несколько человек в день происшествия искали дорогу и видели своими глазами, как на снегу лежал человек.

- Все пишут, что пять погибших, там еще шестой лежит, может, больше. Там парень лежал, мужичок лет от 40. Того парня я хотел сфотографировать, но на душе как-то плохо, человека неживого фотографировать. Надо было сфотографировать, чтобы координаты остались, - рассказал мужчина в беседе с РЕН ТВ.

По словам выжившего альпиниста, погибший мог быть одиночкой и не состоять в группе. Он также отметил, что смертельная трагедия заставила его пересмотреть приоритеты на будущие путешествия по горам. Например, он отказался впредь набирать в команду любителей.

Напомним, 23 сентября за помощью к спасателям обратились туристы, попавшие в тяжелые условия из-за непогоды. Они находились на Эльбрусе на высоте 5 400 метров. По предварительной информации, туда добрались 16 участников, из них четыре профессионала. В результате восхождение закончилось гибелью пяти человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх