Новости и события » Спорт » В 9-м туре российской футбольной Премьер-лиги состоится кубанское дерби

В 9-м туре российской футбольной Премьер-лиги состоится кубанское дерби

В 9-м туре российской футбольной Премьер-лиги состоится кубанское дерби

«Краснодар» на своем поле сыграет с «Сочи».

После восьми туров чемпионата «быки» занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 13 очков. Сочинцы с 15 очками расположились на четвертой позиции.

«Краснодар» и «Сочи» провели между собой 5 официальных матчей. На счету «быков» всего 1 победа, 1 ничья и 3 поражения при разнице мячей 6-8. Отрицательный баланс у хозяев и домашних игр: у черно-зеленых 1 победа и 2 поражения, информирует официальный сайт «Краснодара».

В составе гостей на поле могут выйти несколько футболистов, успевших поиграть и за черно-зеленых.

Форвард Дмитрий Воробьев и голкипер Денис Адамов являются воспитанниками Академии ФК «Краснодар». Полузащитник Никита Бурмистров в 2014 году сыграл за основную команду 10 официальных матчей.

Полузащитник Жоаозиньо - рекордсмен «Краснодара» по голевым передачам и по системе «гол плюс пас». На его счету 39 голов и 56 передач в 217 играх.

Ну а тренер ФК «Сочи» Олег Фоменко девять лет работал в структуре «Краснодара» на различных должностях.

Стоит отметить, что у сочинцев из-за травмы не сыграет один из ведущих игроков, форвард Марко Дуганджич.

Поединок двух кубанских клубов состоится в воскресенье в краевой столице, на стадионе ФК «Краснодар». Начало - в 19:00 по московскому времени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх