Новости и события » Происшествия » Глава отдела Роспотребнадзора по Волгоградской области погиб от ушиба сердца

Глава отдела Роспотребнадзора по Волгоградской области погиб от ушиба сердца

Глава отдела Роспотребнадзора по Волгоградской области погиб от ушиба сердца

Под Волгоградом в уличной драке погиб глава регионального отдела Роспотребнадзора Александр Кулаков. По данным следователей, он умер от серьезной травмы в области грудной клетки.

Региональное СК раскрыло некоторые подробности смертельной уличной драки под Волгоградом, в которой погиб Александр Кулаков, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора области в Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах.

Так, согласно данным следователей, 33-летний чиновник умер после множества серьезных травм, полученных в потасовке.

- Согласно предварительным выводам экспертов, смерть наступила в результате травмы грудной клетки, а также ушиба сердца, - сообщает СК по Волгоградской области.

Под подозрение попал 25-летний житель Камышлина, у которого до трагедии с Кулаковым состоялся конфликт, а в последствии и драка. Он вызвал "скорую", когда чиновник упал и перестал подавать признаки жизни.

Молодого подозреваемого задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос об аресте.

Отметим, что СК не раскрывал имя и должность погибшего. В свою очередь "Интерфаксу" подтвердили в пресс-службе управления, что погибший - Александр Кулаков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх