Новости и события » Спорт » Архитектор «Сочи-Автодрома» Тильке заявил, что трасса справится с любыми ливнями

Архитектор «Сочи-Автодрома» Тильке заявил, что трасса справится с любыми ливнями

Архитектор «Сочи-Автодрома» Тильке заявил, что трасса справится с любыми ливнями

«Сочи-Автодром», где в эти выходные проходит Гран-при России «Формулы-1», справится с ливнями, ничего критичного с ним не произойдет.

25 сентября на курорт обрушились ливни, из-за чего были отменены или перенесены ряд гонок.

- Автодром в Сочи справится с любым количеством осадков - это безусловно, - рассказал ТАСС архитектор многих трасс «Формулы-1», в том числе и «Сочи-Автодрома» Герман Тильке. - С ним ничего не может случится. Другой вопрос, состоится ли гонка. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Специалист добавил, что не смог прилететь в Сочи, и следит за ситуацией удаленно, в Германии.

В Сочи сильные ливни. Все службы и организации работают в усиленном режиме.

На некоторых участках автомобильных дорог города движение из-за ливней по-прежнему затруднено. Залповый дождь привел к затоплению участка на федеральной автодороге А-147 в районе «Фара». Сейчас вода сходит. Движение восстановлено, однако затруднено. Под особым контролем дорога в направлении Имеретинской низменности, где сегодня проходят заезды Гран-При «Формула-1». Только на дорогах города сейчас работают более 100 единиц техники и более 160 человек, сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх